государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         
 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Главная / Новости / Чемпионат WorldSklls Hi-Tech 2017

Чемпионат WorldSklls Hi-Tech 2017

1 ноября 2017

Новости

Посетители чемпионата смогут познакомиться с современными технологиями в промышленности на специальных демо-площадках. Зоны Try-Skills позволят поработать на современном оборудовании и попробовать запрограммировать робота, сварить шов на современном сварочном симуляторе, определить составы химических смесей в реальных лабораторных условиях и многое другое.
Кроме того, у гостей чемпионата будет возможность проверить свои умения и знания в области технологий, пройти профориентационные тесты, определить индивидуальную карьерную траекторию, а также принять участие в мастер-классах и соревнованиях на мероприятии «Урок технологий». Также в течение трех дней в четвертом павильоне МВЦ «Екатеринбург-Экспо» пройдет насыщенная деловая программа, посвященная повышению качества образования современных рабочих кадров.
Специально для посетителей организаторы разработали экскурсионные программы, на которых можно будет узнать о всех компетенциях в деталях. Зарегистрироваться на экскурсию можно будет с 4 по 6 ноября с 10.00 до 18.00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (зона регистрации, экскурсионное бюро).
Организаторы чемпионата – союз «Ворлдскиллс Россия», правительство Свердловской области, министерство промышленности и торговли России и Агентство стратегических инициатив. Подробная информация и программа национального чемпионата размещена на официальном сайте http://worldskills.ru/hitech 
Напомним также, что чемпионат WorldSkills Hi-Tech проходил в Екатеринбурге уже трижды. Благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева, Свердловская область зарекомендовала себя надежным партнером движения WorldSkills в России, в результате чемпионат WorldSkills Hi-Tech получил прописку в регионе минимум на пять лет.
Каждый день в течение недели (с 30 октября по 3 ноября) в прямом эфире на 4 канале в рамках программы "Утренний экспресс" состоятся демонстрации компетенций и активностей Чемпионата WorldSklls Hi-Tech 2017. Первые съёмки уже состоялись, их можно посмотреть на сайте РКЦ Свердловской области http://ocrpo-ural.ru/ (информация обновляется) или по ссылкам на канале YouTube "Утренний экспресс" https://www.youtube.com/watch?v=iad7kPkgvjk#action=share, https://www.youtube.com/watch?v=DFbpJklIbSQ 

Наверх страницы