государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         
 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Главная / Новости / «Песням тех военных лет поверьте…»

«Песням тех военных лет поверьте…»

19 февраля 2020

Новости

Истории их создания – это целые баллады любви, творчества и вдохновения. С историей некоторых песен нас познакомили участники вечера: Дубровин Денис гр.19 («Священная война»), Колмаков Виктор гр.19 («В землянке»), Вагина Анна гр.218эк («Синий платочек»), Апсолямова Кристина гр.119тв (Тёмная ночь»), Сосновских Ангелина гр.119тв «На безымянной высоте»), Степанов Яков гр.11 («Давай закурим»), Полужников Никита гр.119эл («Катюша»).

Сегодня, когда звуки войны стихли уже давно – эти песни напоминают нам те героические и трагические годы, они так же любимы и их поют с одинаковой любовью люди всех поколений. И на нашем вечере все вместе  зрители и участники, ведущие Домнич Ульяной гр.218эк и Макарчук Дарьей гр.19 под караоке пели песни военных лет.

            О «Песнях военных лет!..» прекрасные строки стихов ветерана Великой Отечественной войны А. Аркадьева нам прочитали студентки из гр.119 Бадина Ольга и Захарова Кристина.

На нашем вечере мы смогли познакомиться только с некоторыми песнями военного лихолетья. Уверены, что эти песни навсегда останутся в памяти потомков.

 

 

 


Наверх страницы