государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         
 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Главная / Новости / «Молодёжь за ЗОЖ»

«Молодёжь за ЗОЖ»

13 сентября 2018

Новости

 Целью конкурса стало привлечение внимания населения к проблеме алкоголизма, а также профилактике асоциальных явлений среди сельских жителей.

Команда из числа студентов и преподавателей Байкаловского филиала Слободотуринского аграрно-экономического техникума приняла активное участие в этом мероприятии. Сборная с гордым названием «Молодёжь за ЗОЖ» достойно прошла все этапы конкурса: «Визитная карточка», «Реклама и пропаганда здорового образа жизни», «Полоса препятствий», «Презентация чайного стола».

Выступление студентов филиала  не оставили равнодушными  жюри и зрителей. Первой наша команда также пришла к финишу в квесте «Полоса препятствий». Пройдя через «Пропасть», по скользкому бревну, пробравшись сквозь затейливую «Паутину», собрав воедино «Пословицы-пазлы» и, наконец, преодолев «Болото», с радостными криками мы достигли финишной черты. Кроме того, наша сборная активно отвечала на вопросы интеллектуальной викторины о спорте, закаливании и профилактике вредных привычек, выиграла в перетягивании каната.

 Работники столовой филиала под руководством заведующей О.А.Бахаревой и мастера производственного обучения О.Н.Рогачёвой презентовали искусно сервированный в тематическом оформлении «Осенняя фантазия» стол, на котором присутствовал самовар, разнообразная выпечка и сорта мёда.

По итогам районного конкурса наша команда получила победное второе место. Замечательное настроение, забавные игры, спортивные соревнования – всё это способствовало формированию мировоззрения студенческой молодёжи о том, что лучший досуг – это здоровый досуг! А трезвый образ жизни куда лучше воздействует на физическое и психическое здоровье молодёжи!


Наверх страницы