государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         

 

Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации

    Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте  QR- код.

         Перейдя по ссылке, вы сможете:

  • Оценить условия осуществления образовательной деятельности;
  • Открытость и доступность информации об организации;
  • Комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • Доброжелательность, вежливость работников;
  • Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • Доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • Оставить отзыв.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/416236

Информационный ролик о проведении независимой оценки в 2024 году

 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вмест
Главная / Новости / День народного единства

День народного единства

4 ноября 2021

Новости

Каждый государственный праздник - это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее. Историческая память возвращает нас к событиям начала 17 века. Победа народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином К.Мининым и князем Д.Пожарским, стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы для строительства фундамента независимого государства, на котором построена вся будущая мощь России.

Сохранение единства многонационального народа России сегодня — одна из задач государственной политики в сфере образования и культуры.

Как многонациональное государство Россия формировалась на протяжении веков. Великая история страны и ее культурное богатство — плод огромных усилий и трудов многих народов. Много столетий греки, татары, осетины, литовцы, кабардинцы, якуты, чеченцы, грузины, армяне, евреи, немцы, представители других национальностей наравне с русскими строили Россию. Каждый большой и малый народ хранит имена тех, кто оставил свой заметный след в российской государственности и русской культуре.

Россия с честью прошла через тяжелейшие испытания и не раз спасала мир от порабощения. Приходила на помощь народам, само существование которых оказывалось под угрозой.

Когда необходимо было защитить родину от врагов, люди разных национальностей не жалели своих жизней во имя ее свободы. В 1812 г. грузинский князь Багратион и немец Барклай-де-Толли героически сражались с войсками Наполеона на Бородинском поле. И конечно, навсегда в памяти россиян особое место будет занимать Великая Отечественная война, 70-летие со дня победного окончания которой  отмечалось в мае 2015 года. Беспримерный подвиг советского народа объединил людей всех национальностей и вероисповеданий. За свободу своей Родины и за свободу всей Европы страна заплатила миллионами жизней своих граждан.

Сегодня, как всегда было в нашей истории, залог процветания России в единстве и сплоченности народов, которые проживают  на ее территории. Научимся беречь уникальный, огромный и удивительный мир - свою Россию.

 

Приглашаем  присоединиться к акциям, посвященным Дню народного единства

 

Квиз - игра «Россия – наш общий дом».

Онлайн-регистрация для участия в уже стартовала! Старт - 4 ноября в в День народного единства. Начало трансляции - 10 часов.

Участниками викторины могут стать граждане России старше 14 лет. Они ответят на вопросы об истории России и праздника, народах нашей страны, их обычаях и традициях и многом другом. Собирайте команду от 2 до 5 человек, регистрируйтесь, принимайте участие и побеждайте!
Регистрация по ссылке: https://vk.cc/c7ak9J.  Онлайн-трансляция будет доступна тут - https://vk.com/rospatriot.

 

Акция «Мы едины, мы непобедимы». Участникам – активистам НКО – предлагают публиковать в социальных сетях посты-поздравления с Днем народного единства. И рассказать о дружбе с людьми других национальностей. 

Акция #РоссияВНашемСердце. Символом акции является выполненное из бумаги красное сердце. Его молодые люди разных национальностей, по замыслу организаторов, передают друг другу в кадре. Получившийся видеоролик необходимо публиковать в социальных сетях. Еще один вариант акции – снять видео на тему «Что, если вы оказались на один день в моем городе?» И также опубликовать его в социальных сетях.

Акция «Марафон наций». В рамках онлайн-формата в разных регионах страны люди в национальных костюмах  в течение 1,5 минут рассказывают о своем народе. Видео должно быть снято на фоне достопримечательностей малой родины. Самые интересные истории войдут в ролик о народах России. 

Акция #РСМобъединяет.  Члены Российского союза молодежи и команды проектов РСМ из разных регионов записывают видео и размещают в своих социальных сетях.  Результатом акции станет создание видеоролика, в котором участники знакомят аудиторию с народными традициями, песнями, танцам, музыкальными инструментами, национальными блюдами.

Акция «Народы РСО».  Участниками акции станут активисты региональных отделений студенческих отрядов. Акция пройдет в социальной сети Instagram. В течение праздничной недели в группах отделения РСО будут публиковать интересные факты о народах того или иного региона и сопричастности бойцов РСО к национальным особенностям. 4 ноября в официальной группе Российских студенческих отрядов в Instagram пройдет итоговая онлайн-викторина. Самые активные участники будут отмечены памятными призами.

Акция «Родные рецепты».  Участникам акции предлагают приготовить национальные блюда, а также блюда по уникальным семейным рецептам. Видео приготовления блюда необходимо опубликовать в социальных сетях.

Акция «Добрые сказки».  В рамках акции родители познакомят своих детей с традиционными сказками народов России. «Сказочные» видеоролики необходимо опубликовать в социальных сетях.


Наверх страницы