государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         

 

Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации

    Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте  QR- код.

         Перейдя по ссылке, вы сможете:

  • Оценить условия осуществления образовательной деятельности;
  • Открытость и доступность информации об организации;
  • Комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • Доброжелательность, вежливость работников;
  • Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • Доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • Оставить отзыв.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/416236

Информационный ролик о проведении независимой оценки в 2024 году

 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вмест
Главная / Новости / Сертификация образовательных достижений

Сертификация образовательных достижений

18 июня 2014

Новости

 

    В конце мая месяца в техникуме проходила процедура независимой оценки качества освоения  профессиональных компетенций студентов  проводимая на базе учебно-производственных кабинетов и мастерских техникума представителями работодателей Слободо-Туринского района  –это сертификация образовательных достижений .

   На сегодняшний день при  жесткой  конкуренция на рынке труда сертификат профессиональных достижений -это дополнительный документ, который поможет  выпускнику трудоустроится .

   Сертификация профессиональных достижений проходила по 3 образовательным программам  и в ней приняло участие 13 студентов подтвердившие высокий уровень своих профессиональных умений в рамках профессиональных компетенций .

    Существенно повышает статус выпускника  на рынке труда его умение  выполнять практические задачи с использованием специализированного программного обеспечения. На выявление профессиональной компетенции «Осуществлять бухгалтерский учет в программе1С-Бухгалтерия , 8.2»  и были  направлены взоры работодателей  на студентов  образовательной программы «Экономика и бухгалтерский учет »Кузнецову Анну, Лукину Марину , Оплетаеву Алену и Кривоногова Алексея . Экспертная комиссия отметила высокий уровень освоения студентами умений   по формированию бухгалтерских проводок, регистрации фактов хозяйственной жизни  и подготовки оборотно-сальдовой ведомости .

         

    Проучившись лишь один год  по программе «Электрификация и автоматизация  сельского хозяйства » Заблотских Роман и Заровнятных Алексей  доказали что они  уже самостоятельно могут выполнять проверку и наладку электрооборудования .проводя техническое обслуживание , проверку и наладку пускозащитной аппаратуры  сетевых насосов в угольной котельной.

                                                                   

  Студенты из двух образовательных программ «Автомеханик» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта » демонстрировали свои умения  при выполнении практических заданий :

-выполнять шиномонтажные работы

-выполнять регулировку узлов установки   колес на легковом автомобиле

       

   Современное шиномонтажное и балансировочное оборудование  позволило без особого труда выполнить Хамидулину И.,Решетникову А. и Кузеванову Н. техническое обслуживание колес и шин легкового автомобиля. Слаженно работали в команде Елисеев А.,Лукин А., Ударцев Д.,  и Агеев А. вместе они работали с диагностическим стендом КДС -5К который позволил показать высокий уровень знаний по устройству автомобиля и умений работать со специализированной компьютерной программой .

            Все студенты получили сертификаты качества профессиональных достижений студентов .

Поздравляем!


Наверх страницы