государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         

 

Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации

    Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте  QR- код.

         Перейдя по ссылке, вы сможете:

  • Оценить условия осуществления образовательной деятельности;
  • Открытость и доступность информации об организации;
  • Комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • Доброжелательность, вежливость работников;
  • Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • Доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • Оставить отзыв.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/416236

Информационный ролик о проведении независимой оценки в 2024 году

 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вмест
Главная / Новости / Памятка для несовершеннолетних и родителей об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

Памятка для несовершеннолетних и родителей об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях

25 октября 2022

Новости

Родителям и законным представителям несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий следует помнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Совершение несовершеннолетними противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности. Напоминаем, что к административной ответственности   несовершеннолетние привлекаются с 16 лет. 

Во избежание привлечения к установленной законодательными актами ответственности, подготовку и проведение массовых мероприятий необходимо проводить в соответствии с требованиями Федерального закона № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Принимая решение участия в том или ином мероприятии нужно задуматься о последствиях. Какие наказания ждут тех, кто не хочет соблюдать закон или умышленно его нарушает. Не только организаторов могут наказать за нарушения, связанные с организацией и проведением массовых мероприятий. Участники митингов также могут быть подвергнуты административным мерам наказания при наличии на то оснований.

Частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за участие в митинге с нарушением установленного ФЗ №54 порядка. За участие в несанкционированной акции для граждан предусмотрен штраф от 10 тысяч рублей до 20 тысяч рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст.20.2 КоАП РФ). За повторное нарушение данной статьи наказание будет в разы серьезнее – штраф до 300 тысяч рублей, административный арест – до 30 суток.  Частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за призывы в участии несанкционированных публичных мероприятиях, влечет наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч рублей до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов

Соблюдайте законы!

 


Наверх страницы