государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         

 

Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации

    Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте  QR- код.

         Перейдя по ссылке, вы сможете:

  • Оценить условия осуществления образовательной деятельности;
  • Открытость и доступность информации об организации;
  • Комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • Доброжелательность, вежливость работников;
  • Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • Доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • Оставить отзыв.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/416236

Информационный ролик о проведении независимой оценки в 2024 году

 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вмест
Главная / Новости / Обращение директора техникума Светланы Дмитриевны Шутовой

Обращение директора техникума Светланы Дмитриевны Шутовой

29 апреля 2020

Новости

          В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20 марта 2020 года № 53-и «О мероприятиях по переходу государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования» обучающиеся техникума с 23 марта 2020 года переведены на дистанционное обучение до особого распоряжения.

          Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована, прежде всего, заботой о здоровье детей. В настоящее время обучение осуществляется с использованием системы дистанционного обучения Moodle. Выражаю огромную благодарность педагогическим работникам и методической службе техникума, заместителям директора за высокий уровень решения профессиональных задач, за быстрое реагирование на вызов времени, за умение перестроить, переформатировать привычный режим педагогической деятельности.

         Уважаемые студенты, прошу вас в соответствии с расписанием занятий ежедневно приступать к обучению в системе Moodle, изучать предлагаемый преподавателями теоретический материал и выполнять практические задания, не допускать возникновения академических задолженностей. Руководители учебных групп в ежедневном режиме отслеживают приступили вы к занятиям или нет, обязательно выясняют причины, по которым вы не приступили к занятиям. Поэтому прошу уважительно и с пониманием относиться к звонкам и сообщениям руководителей групп. В случае возникновения каких-либо трудностей, вопросов обращайтесь к руководителю группы. Также информирую вас о том, что на сайте техникума размещена активная ссылка для заказа Справок, при онлайн-заказе вы можете выбрать какой формат справки вам нужен - Справка об обучении, о стипендии, в Военный комиссариат.

      Уважаемые родители! Уверена, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним образовательные программы в полном объеме, обеспечим высокое качество обучения и получим высокие результаты в ходе промежуточной аттестации и на государственной итоговой аттестации. В силу объективных обстоятельств внесены изменения в календарный учебный график, а именно:

-  группа № 11 «Автомеханик» - с 13 апреля по 8 мая каникулы, с 11 мая по 03 июля учебная практика, с 11 июля по 31 июля производственная практика, с 03 по 31 августа каникулы;

- группа № 25 «Социальный работник» - с 30 марта по 29 мая каникулы, с 01 по 12 июня учебная практика, с 15 июня по 28 августа производственная практика.

         Убедительно прошу Вас, родители и законные представители обучающихся, осуществлять контроль за тем приступают ли ваши дети к занятиям в соответствии с расписанием, как выполняют задания, возникают ли какие-либо трудности. Текущий контроль (выставление оценок) преподаватели осуществляют в системе Moodle, вы можете смотреть журнал успеваемости, зайдя в систему под Логином и Паролем вашего ребенка.

Также информирую вас о том, что в целях повышения уровня социальной поддержки отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области с 18.03.2020 года вводится выплата денежной компенсации, необходимой для приобретения питания (вместо бесплатного двухразового питания). В нашем техникуме такая выплата осуществляется с 23 марта 2020. Получатели данной меры: обучающиеся (студенты) с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды. Размер денежной компенсации: 109 рублей 70 копеек в день. Выплачивается за учебные дни при реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, на основании заявления.  

На сайте техникума создано два новых раздела «Меры по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19» - где размещена вся актуальная информация – нормативно-правовые документы, направленные на организацию профилактических мероприятий и «Дистанционное образование» -  размещены распорядительные документы, полезная информация для родителей и студентов, памятки и инструкции.

         Для оперативного информирования родительской общественности в Мессенджере WhatsApp руководителями учебных групп созданы группы, в которые включена я как участник, в случае если вы по какой-то причине отсутствуете в этих группах свяжитесь с руководителем учебной группы вашего ребенка.

        На официальном сайте техникума размещены телефоны горячей линии, при возникновении вопросов обязательно воспользуйтесь правом и возможностью задать вопрос должностным лицам техникума.

        Для организации свободного времени студентов, социально-педагогическая служба техникума предлагает студентам техникума участие в различных онлайн-конкурсах и проектах, также предлагаются виртуальные экскурсии и мероприятия, все это можно найти, пройдя по активной ссылке Воспитательная работа, размещенной на главной странице сайта вверху слева.

    В нынешних условиях одна из наших главных задач – не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с вами живем.

     Убедительно прошу вас:

  • не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта в эти дни;
  • проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом руководителя учебной группы и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • постоянно следить за информацией на официальном сайте техникума и в официальных группах техникума в соцсетях, а также той, которую сообщают вам руководители учебных групп;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с руководителями учебных групп, заместителями директора и директором. Мы все открыты для общения. Телефоны горячей линии размещены на официальном сайте, мы готовы помочь вам решить возникшие вопросы.

Берегите себя, чаще мойте руки, следуйте рекомендациям по профилактике коронавируса,

                           Надеюсь на сотрудничество, понимание и поддержку!

С уважением директор Светлана Дмитриевна Шутова.

 


 

 


Наверх страницы