государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         
 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Главная / Новости / Соглашение! о внесении изменений Соглашение между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

Соглашение! о внесении изменений Соглашение между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

25 апреля 2019

Новости

1. Внести в Соглашение между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2018-2020 г.г. (далее - Соглашение) следующие изменения:

Изложить подпункт 3.2.11 в следующей редакции:

«3.2.11. Стороны исходят из того, что работодатели:

освобождают педагогических работников организаций, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в рабочее время, от основной работы на период проведения ГИА с сохранением за ними места работы (должности), средней заработной платы на время исполнения ими указанных обязанностей.

Педагогическим работникам, участвующим в проведении ГИА, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению ГИА, размер и порядок выплаты которой регулируется правовыми актами Свердловской области.»

2. Изменения в Соглашение вступает в силу с момента их подписания и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

Наверх страницы