государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области
Слободотуринский аграрно-экономический техникум
Свердловская область с. Туринская Слобода ул. Советская, 96
 
         

 

Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации

    Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте  QR- код.

         Перейдя по ссылке, вы сможете:

  • Оценить условия осуществления образовательной деятельности;
  • Открытость и доступность информации об организации;
  • Комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
  • Доброжелательность, вежливость работников;
  • Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
  • Доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • Оставить отзыв.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/416236

Информационный ролик о проведении независимой оценки в 2024 году

 
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вмест
Главная / Новости / «Посвящение в студенты»

«Посвящение в студенты»

1 октября 2015

Новости

 

Старшекурсники студенты, проживающие в общежитии, для первокурсников приготовили испытаний час.

Встречали первокурсников в комнате отдыха со словами

«Студент – это круто! Студент –это класс!». После этих слов первокурсники с выносливостью студента приняли от старшекурсников «боевой раскрас». Ведущие Лысова Ксения, Елисеева Екатерина предложили запомнить этот момент, посмотреть друг на друга, улыбнуться друг другу, глубоко вздохнуть и приготовиться к тому, что ещё ожидает студенческая жизнь: учёба, слёзы счастья и, к сожалению, потерь, но…такова жизнь!

Еда – это студента беда, особенно, если он проживает в студенческом общежитии.

Настоящим испытанием для первокурсников был приготовленный старшекурсниками ужин – это, конечно же, лапша быстрого приготовления с солью и перцем.

Испытания плавно переместились на улицу, где первокурсники под музыку выполнили зарядку, сыграли в «чехарду», показали какая мы дружная и  весёлая «семья», продвигались вдоль общежития гуськом опираясь на плечи товарища.

И в заключении все произнесли клятву первокурсника, после им были вручены памятные медали.

В 8 часов утра, перед началом занятий группа старшекурсников  радостно с поздравительными открытками встречали «перваков» в фойе учебных корпусов  и по традиции отмечали их «единичкой». 

На первой и третьей переменке для групп первокурсников были даны задания: убрать территорию, посадить саженцы, построить пирамиду из одногруппников, и даже три раза прокричать правильное название выбранной специальности. С этими заданиями первокурсники справились на «отлично».

А вечером их ожидало само таинство - «Посвящение в студенты». Ведущие  вечернего мероприятия: Зотов Иван и Муравлева Ольга озвучили шутливые напутствия, приметы и памятки для будущих студентов. Группы старшекурсников сценками и песнями рассказали о веселой, полной позитива студенческой жизни. Но пришло время и «новоиспеченным» первокурсникам показать себя и продемонстрировать свои возможности. Они все очень постарались, хотя волнение скрыть было очень трудно. Затем Бог студенчества «Стипендий» начал ритуал посвящения, в котором кроме зажигания «огня знаний», студенческой клятвы, нужно было погрызть «гранит науки» и выпить «горьких студенческих слез».

И вот,свершилось то, ради чего  здесь все  собрались! Посвящение состоялось!Первокурсники стали  полноправными членами самой выносливой, находчивой, весёлой, армии студенчества!


Наверх страницы